МТЗ 1221 Беларусь

МТЗ 1221 .3

Цена: 2 715 000.00 руб.

 Купить ☎  +7(495)789-11-08

Применение, особенности, преимущества

Белрус 1221 представляет собой высокотехнологичную модель колесного трактора, который производится на заводе в Минске. Получил огромное распространение и занимает одни из лидирующих позиций на рынке среди всех постсоветских тракторов.

Особенности модели

Трактор МТЗ 1221 на сегодняшний день успешно эксплуатируется в строительстве, растениеводстве, лесном и дорожном хозяйстве. Но в первую очередь, данная модель пригодится, если требуется качественно выполнить различные сельскохозяйственные работы.

Трактор оборудован большим числом разных приспособлений, которые позволяют без труда соединить машину с разнообразным навесным оборудованием и применить ее для выполнения различных работ, к примеру, для перевозки грузов. Благодаря оборудованному валу отбора мощности можно применить машину для запуска посторонних устройств. Прежде всего, МТЗ-1221 широко используют при проведении мелиорации и ирригации. Приводящие в действие трактором насосы способны осуществлять подачу воды в системы орошения и успешно проводить осушение почв.

Гидросистема трактора осуществляет контроль над работой с навесными машинами и сельхозорудиями. МТЗ-1221 имеет гидросистемы, цилиндр которых может быть расположен как вертикально, так и горизонтально.

Гидравлическая система отличается простотой в обслуживании, она оснащена автоматическим комплексом поддержания температуры и фильтром для жидкости.

Управление трактором осуществляется при помощи поста, который установлен справа от оператора. Также предусмотрено наличие дополнительных постов, находящихся в верхней панели над крышей кабины.

Каркас кабины обладает жесткостью, он сделан из фасонных профилей. Присутствуют удобные зеркала заднего вида и козырек. Хорошие звуко- и теплоизоляционные характеристики достигаются за счет наличия обивки высокого качества и мастики, обладающей способностью к поглощению шумов. Климатические системы, которые отвечают всем современным требованиям, и большая область остекления салона, в свою очередь, обеспечивают комфортные условия для работы. Кроме того, затонированное лобовое стекло не пропускает в кабину солнечные лучи.

Технические параметры

Технические характеристики трактора позволяют ему составлять конкуренцию с аналогами из-за рубежа. Модель обладает следующими габаритами:

  • Длина – 4,9 м.
  • Ширина 2,2 м.
  • Высота 2,8 м.
  • Общая масса составляет 5120 кг.

МТЗ-1221 комплектуется семилитровым двигателем, функционирующим на дизеле, мощностью в сто тридцать «лошадей», крутящим момент составляет 2100 оборотов в минуту. Мотор 4-х тактный, рядный, имеет шесть цилиндров и турбонаддув. Потребляет до 225 г/киловатт горючего в час.

Надежный двигатель отличается экономичным расходом топлива, требует небольшого количества масла. Движок соответствует всем экологическим требованиям по выбросу вредных токсичных веществ и безопасен для эксплуатации. Насос для горючего состоит из 2-х секций и относится к распределительному типу. Помимо этого мотор оснащен компрессором с одной ступенью.

Рекомендуется использовать топливо хорошего качества, в противном случае двигатель может преждевременно выйти из строя. Емкость топливного бака достигает шестидесяти литров.

Трансмиссия представлена механической коробкой с шестнадцатью передними и восемью задними передачами. В коробке применена 2-х дисковая муфта сцепления.

Таким образом, модель МТЗ 1221 - отличный вариант для проведения сельхозработ, это многофункциональный и долговечный трактор для эффективного выполнения множества задач.

МТЗ 1221 .3 Универсальный трактор

МТЗ 1221 .3 Универсальный трактор

Трактор предназначен для выполнения различных сельскохозяйственных работ с навесными, ...
МТЗ 1221 B.2 универсальный трактор с реверсивным постом управления

МТЗ 1221 B.2 универсальный трактор с реверсивным постом управления

Реверсивный пост управления - дополнительные органы управления при движении назад ...
МТЗ 1221 .3 Тропик

МТЗ 1221 .3 Тропик

В данной комплектации применены двойные радиаторы охлаждения и увеличенные топливные баки ...
Back to Top